Задача валя прочитала в первый день 15 страниц во второй 23 а в третий столько страниц сколько в первый и второй день вместе смогла ли валя за 3 дня прочитать всю книгу если вней 85 страниц?

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 12:12
    0
    15+23=38 страниц в 3 день прочитала

    15+23+38=76 страниц прочитала за все 3 дня

    85-76=9 страниц не дочитала Валя