из города в деревню, расстояние между которыми 32 км, выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч. И из деревни в город одновременно с ним вышел пешеход со скоростью 4 км/ч. Кто из ним будет дальше от города через 2 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 06:04
    0
    1. Какое расстояние велосипедист проехал за 2 часа?

    12*2 = 24 (км)

    2. Какое расстояние осталось проехать велосипедисту до деревни?

    32-24=8 (км)

    2. Какое расстояние прошел пешеход за 2 часа?

    4*2=8 (км)

    Ответ: через два часа они будут на одинаковом расстоянии от города
  2. 28 февраля, 08:11
    0
    Велосипедист проехал:

    12*2 = 24 км

    Пешеход прошел:

    4*2=8 км

    Пешеход шел в городу, расстояние стало

    32-8=24 (расстояние от пешехода до города)

    24=24

    Велосипедист уехал так же на это расстояние.

    Ответ: они будут на одинаковом расстоянии