Из города в деревню расстояние между которыми 32 км, выехал велосипедист со скоростью 12 км. ч. Из деревни в город одновременно вышел пешеход со скоростью 4 км. чКто будет дальше от города через 2 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 20:16
    -1
    12*2=24 км растояние велосипедиста от города

    4*2=8 км растояние которое прошёл пешеход

    32-8=24 растояние пешехода до города

    Ответ: Велосипедист и пешеход находятся на одинаковом расстоянии от города