Найти значение выражения

ArcSin ((корень из3) / 2) + ArcSin (корень3) / 2)

Сколько корней имеет целое решение неравенства

корень из х^2+5x+5=x+2

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 22:49
    0
    1

    arcsin√3/2+arcsin√3/2=π/3+π/3=2π/3

    2

    x²+5x+5-x-2=0

    x²+4x+3=0

    x1+x2=-4 U x1*x2=3

    x1=-3 U x2=-1
  2. 7 апреля, 22:51
    0
    Arcsin корень3/2arcsin корень3/2=П/3+П/3=2 П/3

    х^2+5 х+5=х+2

    х^2+4 х+3=0

    Д=16-12=4

    х1=-3

    х2=-1