Реши задачу. вычисли и запиши ответ. На складе хранилось 40 упаковок с яблочным соком и 35 упаковок с апельсиновым со склада вывезли 18 упаковок с яблочным соком а с апельсиновым на 3 больше. на сколько больше осталось на складе упаковок с яблочным соком, чем с апельсиновым? попробуй найти рациональный путь решения данной задачи, которой приведёт к получению ответа за два действия.

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 23:43
    0
    1) 40-18=22 (уп.) - с яблочным соком

    2) 22 - (35-21) = 8 (уп.)

    Ответ: на 8 упаковок больше