Катер проплыл 180 км. за 4 ч. за какое время проплывёт это расстояние теплоход скорость которого в 2 раза больше?

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 07:02
    0
    180/4=45

    45*2=90

    180/90=2 часа
  2. 8 марта, 08:03
    0
    Нужно сначала узнать скорость катера 180:4=45

    Потом так у катера скорость в 2 разв больше то

    45*2=90

    Потом 180:90=2 за 2 часа теплоход проплыл 180 км