Скорость катера 15 1/2 км/ч Скорость течение реки 2 1/4 км/ч За какое время проплывёт катер расстояние 71 км, если будет плыть по течению?

За какое время проплывёт катер расстояние 79 1/2 км, если будет плыть против течения?

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 04:25
    0
    T=S/V 15,5+2,025=17,75 (км/ч) скорость катера по течению t=71/17,75=4 (часа) по течению 15,5-2,25=13,25 (км/ч) скорость катера против течения t=79,5/13,25=6 (часов) против течения Ответ: за 4 часа проплывёт катер по течению; за 6 часов проплывёт катер против течения.