Собственная скорость катера 15 и 1/2 км/ч скорость течения реки 2 и 1/4 км/ч за какое время проплывёт катер расстояние 71 км если будет плыть по теению?

за какое время проплывёт катер расстояние 79 и 1/2 км если будет плыть против течения?

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 05:46
    0
    Собственная скорость катера 15 и 1/2=15,5 км/ч

    Скорость течения 2 и 1/4=2,25 км/ч

    Скорость катера и течения 15,5+2,25=17,75 км/ч

    Время, за которое катер по течению пройдёт 71 км равно: 71/17,75=4 часа

    Скорость катера против течения 15,5-2,25=13,25 км/ч

    Путь 79 и 1/2 км = 79,5 он проплывет за время:

    79,5/13,25=6 часов