На складе хранилось 40 упаковок с яблочным соком и 35 с апельсиновым. Со склада вывезли 18 упаковок с яблочным соком, а с апельсиновым на 3 больше. На сколько больше осталось на складе упаковок с яблочным соком, чем с апельсиновым? Попробуй найти рациональный путь решения данной задачи, который приведёт к получению ответа за два действия.

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 04:33
    0
    18+3=21 упаковку с апельсиновым соком вывезли со склада

    (40-18) - (35-21) = 8 упаковок

    ответ: на 8 упаковок больше осталось на складе с яблочным соком чем с апельсиновым
  2. 11 июня, 04:34
    0
    1) 35 - (18+3) = 14 - осталось апельсинового сока

    2) (40-18) - 14=8 - разница

    с яблочным соком осталось на 8 упаковок больше, чем с апельсиновым.