Длина сада примоугольной формы в три раза больше ширины а периметр равен 120 м. Найдите площадь сада

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 06:46
    0
    X+3X•2=120

    4X=120:2

    4X=60

    X=60:4

    X=15 - ширина

    15•3=45-длина

    15•45=675 см. кв.

    Ответ: 675 см. кв. площадь сада
  2. 5 апреля, 08:37
    0
    Обозначим:

    длина - а

    ширина - b

    Известно, что

    a=3b

    P=2a+2b

    Отсюда

    P=6b+2b=8b

    Получаем b=120/8=15

    Отсюда a = 3*15 = 45

    Площадь равна: a*b = 45*15 = 675