Длина сада прямоугольной формы в 3 раза больше ширины, а периметр равен 120 м. Найдите площадь сада

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 01:29
    0
    (x+3x) * 2=120

    8x=120

    x=15

    a=15, b=45

    S=15*45=675 кв. м.