Длина сада прямоугольной формы в 3 раза больше ширины, а периметр равен 120 м. Найдите плошадь сада.

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 05:25
    0
    допустим, что ширина - а, тогда длина - 3 а.

    Периметр прямоугольника находится: (а+в) * 2. Подставляем наши величины:

    (а+3 а) * 2=120, отсюда 4 а=60, а=15.

    Таким образом, ширина равна 15 м, длина 3*15=45 м.

    Площадь прямоугольника = 15*45=675 кв. м
  2. 21 августа, 06:01
    0
    площадь равна 675 м в квадрате