Мотоцыкл за 5 часов проехал 480 км. За сколько часов он проедет 288 км двиаясь с тойже скоростью

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 04:33
    0
    1) 480/5=96 (км/ч) скорость мотоцИкла.

    2) 288/96=3 (ч) время, за которое мотоцИкл проедет 288 км.

    Ответ: 3 часа.
  2. 21 августа, 04:37
    0
    1. 480:5=96 (км./ч.) - скорость мотоцикла.

    2. 288:96=3 (ч.) - время мотоцикла.