Автомобиль и мотоцыкл одновременно выехали в одном напровлении. Автомобиль ехал со скоростью 75 км ч, а мотоцыкл со скоростью 67 км ч. Какое растояние проехал мотоцикл, если автомобиль опередил его на 32 км?

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 08:48
    0
    Решение:

    1) 75 - 67 = 8 км/ч - на 8 км/ч скорость автомобиля быстрее чем скорость мотоцикла

    2) 32 : 8 = 4 часа - ехали до обгона

    3) 67 * 4 = 268 км - проехал мотоциклист когда автомобиль обогнал его

    Ответ: 268 км проехал мотоциклист после того, когда автомобиль обогнал его.
  2. 8 июня, 09:36
    0
    75-67=8 км/ч - скорость опережения

    32/8=4 ч - двигались оба транспорта

    4*67=268 км - проехал мотоцикл