автомобиль и мотоцикл выехали одновременно в одном направлении. Автомобиль ехал со скоростью 75 км/ч. а мотоцикл-67 км/ч. Какое растояние проехал мотоцикл. если автомобиль опередил его на 32 км?

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 09:51
    0
    32 / (75 - 67) = 4 часа - время пути.

    4 * 67 = 268 км - расстояние которое проехал мотоциклист.
  2. 22 марта, 10:53
    0
    1) составим уравнения пути для автомобиля и мотоцикла

    для втомобиля:

    75*t=А

    для мотоцикла:

    67*t+32=А

    где t - время в пути в часах, А - путь в километрах

    2) так как путь - величина одинаковая в обоих случаях, решим уравнение и найдем время в пути:

    75*t=67*t+32

    75*t-67*t=32

    8*t=32

    t=4 час

    3) найдем путь пройденный мотоциклом:

    4*67=268 км