Автомобили и мотоцикл выехали одновременно в одном направлении. Автомобиль ехал со скоростью 75 км/ч, а мотоцикл-67 км/ч. Какое расстояние проехал мотоцикл, если автомобиль опередил его на 32 км?

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 06:07
    0
    1) 75-67=8 (км/ч) - скорость удаления

    2) 32:8=4 (ч) - время движения автомобиля и мотоцикла

    3) 67 х4=268 (км) - проехал мотоцикл