Автомобиль и мотоцикл выехали одновременно в одном направлении автомобиль ехал со скоростью 75 км ч а мотоцикл 67 км в час Какое расстояние проехал мотоцикл если автомобиль опередил его на 32 км?

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 11:05
    0
    1. 75 - 67 = 8 км/ч - на 8 км/ч скорость автомобиля быстрее чем скорость мотоцикла

    2. 32 : 8 = 4 часа - ехали до обгона

    3. 67 * 4 = 268 км - проехал мотоциклист когда автомобиль обогнал его

    Ответ: 268 км проехал мотоциклист после того, когда автомобиль обогнал его.
  2. 13 октября, 11:37
    0
    75 - 67 = 8 (км/ч) - автомобиль опережал мотоцикл за 1 ч

    32 : 8 = 4 (ч) - понадобилось автомобилю что-бы опередить мотоцикл на 32 км

    67 * 4 = 268 (км) - проехал мотоцикл