Мотоцыкл проехал до озёра 126 км, а затем ещё 84 км. На весь путь он затратил 5 часов. Сколько времени мотоцыкл ехал до озёра и сколько потом, если его скорость не изменилась?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 11:54
    0
    126+84=210 км весь путь

    210/5=42 км/ч скорость мотоцикла

    126/42=3 часа до озера

    84/42=2 часа потом