Помогите решить задачу: Мотоциклист проехал до озера 126 км, а затем ещё 84 км. На весь путь он затратил 5 часов. Сколько времени мотоциклист ехал до озера и сколько потом, если его скорость в пути не изменялась.

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 13:02
    0
    1) 126+84=210 (км) - весь путь

    2) 210:5=42 (км/ч) - скорость мотоциклиста

    3) 126:42=3 (ч) - время в пути до озера

    4) 5-3=2 (ч) - время на оставшемся участке пути
  2. 19 января, 14:01
    0
    126+84=210 км всего

    210/5=42 км/ч - скорость

    126/42=3 часа - ехал до озера