Мотоциклист проехал до озера 126 километров а затем еще 84 километров на весь путь он затратил 5:00 сколько времени Мотоциклист проехал до озера и сколько потом если его скорость в пути не изменялась?

+5
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 02:22
    0
    160+80 = 240 км 240:6 = 40 км на час 160:40=4 часа до озера 80:40 = 2 часа оставшийся путь
  2. 27 сентября, 05:31
    0
    1) 126+84=210 (км) - весь путь.

    2) 210 : 5 = 42 (км/час) - его скорость.

    3) 126 : 42 = 3 (часа) - ехал до озера.

    4) 84 : 42 = 2 (часа) - ехал потом.

    Ответ: до озера - 3 часа; потом - 2 часа.