Мотоциклист проехал до озера 126 км, а затем еще 84 км. На весь путь он затратил 5 часов. Сколько времени мотоциклист ехал до озера и сколько потом, если его скорость в пути не изменялась?

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 09:34
    0
    126+84=210 км путь мотоц

    210/5=42 км/ч скорость мотоц

    126/42=3 ч

    5-3=2 ч

    Ответ 3 ч, 2 ч
  2. 21 июля, 12:04
    0
    Решение

    1) 126+84=210 км составляет весь путь.

    2) 210/5=42 км/час скорость

    3) 126/42=3 часа турист ехал до озера.

    4) 84/42=2 часа ехал турист после озера.

    Ответ:

    3 часа турист ехал до озера.

    2 часа ехал турист после озера.