Мотоциклист проехал до озера 126 км, а затем ещё 84 км. на весь путь он затратил 5 часов. сколько времени мотоциклист ехал до озера и сколько потом, если его скорость в пути не изменилась?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 18:57
    0
    126+84=210 км путь мотоц

    210/5=42 км/ч скорость мотоц

    126/42=3 ч

    5-3=2 ч

    Ответ 3 ч, 2 ч
  2. 1 июля, 19:55
    0
    126+84=210 км весь путь

    210/5=42 км/ч его скорость

    126/42=3 часа до озера

    84/42=2 часа потом