Проехал до озера 126 километров а затем еще 84 километров на весь путь он затратил 5 часов сколько времени Мотоциклист ехал до озера несколько потом если его скорость пути не изменилась

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 20:34
    0
    1) 126+84=210 км - весь путь.

    2) 210/5=42 км/ч - скорость мотоциклиста.

    3) 126/42=3 ч - время, которое он проехал до озера

    4) 5 ч-3 ч=2 ч - время, которое он проехал оставшийся путь.