Мотоцеклист проехал до озера 126 км, а затем ещё 84 км. На весь путь он затратил 5 часов. Сколько времени он ехал до озера и сколько потом если его скорость в пути не изменялась?

+4
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 17:52
    0
    1).126+84=210

    2).210:5=42

    3).126:42=3
  2. 4 декабря, 18:05
    0
    1) 126+84 = 210 (км) - затратил мотоциклист на весь путь

    2) 210/5 = 42 (км/ч) - скорость мотоциклиста

    3) 126/42 = 3 (ч) - время за которое мотоциклист доехал до озера

    4) 84/42 = 2 (ч) - время которое он ехал потом

    Ответ: 3 ч - время за которое мотоциклист доехал до озера; 2 ч - время которое он ехал потом.