1. Вынесети общий множитеь за скобки

а) 5 а+10 б

б) 8 х-16 у

в) 27 р+9q

г) 26m-15n

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 17:57
    0
    а) 5 а+10 б=5 (a+b)

    б) 8 х-16 у=8 (x-2y)

    в) 27 р+9q=9 (3p+q)

    г) 26m-15n = - нету общего множителя

    ...