Вынесите общий множитель за скобки там, где это возможно (если можете распишите полностью) :

а) 5 а+10 в

б) 8 х-16 у

в) 27 р+9q

г) 26m-15n

Тоже задание но посложнее:

а) 22 е-33f+44

б) 7 с+21d+7

в) 12m+24n+18

г) 45m+15n-30

Заранее благодарю за решение

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 00:26
    0
    А) 5 а+10 в=5 (a+2 в)

    б) 8 х-16 у=8 (х-2 у)

    в) 27 р+9q=9 (3 р+q)

    г) 25m-15n=5 * (5m-3n)

    а) 22 е-33f+44=11 (2e+3f+4)

    б) 7 с+21d+7=7 * (c+3d+1)

    в) 12m+24n+18=6 * (2m+4n+3)

    г) 45m+15n-30=15 * (3m+n-2)
  2. 16 февраля, 02:00
    0
    а) 5 а+10 в=5 (а+2b)

    б) 8 х-16 у=8 (x-2y)

    в) 27 р+9q=9 (3p+q)

    г) 26m-15n нет возможности

    Тоже задание но посложнее:

    а) 22 е-33f+44=11 (2e-3f+4)

    б) 7 с+21d+7=7 (c+3d+1)

    в) 12m+24n+18=6 (2m+4n+3)

    г) 45m+15n-30 = 15 (3m+n-2)