Вынесите общий множитель за скобки там, где это возможно: a) 5a+10b б) 8x-16y в) 27p+9q г) 26m-15n

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 06:20
    0
    А) 5 а+10 б=5 (а+2 б)

    б) 8 х-16 у=8 (х-2 у)

    в) 27 р+9q = 9 (3 р+q)

    г) 26m-15n - так и будет