Нужно решить задачу с помощью уравнения.

В двух ящиках 75 кг яблок. В первом ящике в 2 раза больше яблок, чем во втором. Сколько яблок во втором ящике?

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 08:54
    0
    Х+2 х=75

    3 х=75

    х=75/3

    х=25

    25*2=50

    Проверка: 50+25=75
  2. 3 ноября, 10:42
    0
    50 кг яблок

    берешь за х массу яблок во втором ящике, 2 х - масса яблок в первом, 2 х+х=75