280: (12-х) - 16 = 3 помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 17:26
    0
    280/12-x-16/1-3/1=280-16 (12-x) - 3 (12-x) / 12-x=280-192+16x-36+3x/12-x=52+9x/12-x

    12-x=10

    -x=10-12

    -x=-2

    x=2

    x не = 2

    52+9x=0

    9x=-52

    x=-52/9

    x примерно = 5.8