мотоциклист за 5 ч проехал 480 км за сколько часов он проедет 288 км двигаясь с тойже скоростью (задаче воше легкая кто 1 решит тому 10 пунктов)

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 08:34
    0
    1) 480:5=96 (км в час) - скорость мотика 2) 288:96=3 (час) - мотоциклист проехал за это время Ответ: он проедит за 3 часа
  2. 24 апреля, 09:45
    0
    480/5=96 км/ч скорость мотоцикла

    288/96 = 3 ч