Решите уравнение: x-4/x-10=-2

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 07:08
    0
    X-4/x-10=-2 умножаем обе части уравнения на (х-10)

    (х-4) (х-10) / (х-10) = - 2 (х-10) сокращаем (х-10 в первой части)

    х-4=-2 (х-10)

    х-4=-2 х+20

    3 х=24

    х=8