Мотоциклист за 6 ч проехал 480 км. За сколько часов он проедет 288 км, двигаясь с той же скоростью?

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 11:09
    0
    480:6=80 (км/ч) - скорость мотоциклиста

    288:80=3,6 (ч)
  2. 25 февраля, 11:41
    0
    1) 480 : 6 = 80 (км) - скорость мотоциклиста.

    2) 288 : 80=3,6 (ч) - он проедет 288 км.

    Ответ: за 36 часов.