Поезд проехал 480 км за 6 часов какое расстояние он проедет с той скоростью за 8 часов за 15 часов. за какое время поезд проедет с той же скоростью 320 км

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 06:14
    0
    480:6 = 80 км/ч - скорость поезда

    80*8=640 км - проедит за 8 часов

    80*15=1200 км - проедит за 15 ч.

    320:80=4 ч - проедит времени
  2. 4 сентября, 07:33
    0
    1) 480 : 6 = 80 (км/ч) скорость поезда

    2) 80 * 8 + 640 (км) за 8 часов

    3) 80 * 15 = 1200 (км) за 15 часов

    4) 320 : 80 = 4 (ч)