Поезд проехал 480 км за 6 ч. Какое расстояние он проедет с той же скоростью за 8 ч? за 15 ч? За какое время поезд проедет с той же скоростью 320 км?

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 19:02
    0
    1) 480:6=80 км/ч-скорость поезда

    2) 80*8=640 км-скорость будет за 8 часов

    3) 80*15=1200 км-за 15 часов

    4) 320:80=4
  2. 21 марта, 20:32
    0
    Найдём скорость поезда: 480/6=80 км/ч

    значит с этой же скоростью он проедет за 8 часов: 8*80=640 км

    за 15 часов: 15*80=1200 км

    с этой скоростью он проедет 320 км за: 320/80=4 часа

    Ответ: 640 км, 1200 км, 4 часа.