Одно из чисел в 3 раза больше другово а разность этих чисел равна 60 найдите каждое из чисел

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 15:05
    0
    Пусть одно х

    Другое у

    Получим систему уравнений

    {Х=3 у

    {х-у=60

    3 у-у=60

    2 у=60

    У=60:2=30

    Х=3 у=3*30=90

    Ответ 90 и 30