Выпиши разности, в которых вычитаемоевыпиши разности, в которых вычитаемое больше числа в разряде единиц уменьшаемого. 37-8 54-7 29-8 32-5 34-6 93-6 76-5 88-7 вычисли значения выписанных разностей поразрядным способом. как выполнить проверку: почуму при таком вычислении происходит переход через разряд

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 07:02
    0
    37-8=29

    54-7=47

    32-5=27

    34-6=28

    93-6=87

    переходит через разряд, потому что от 7 нельзя отнять 8, приходится занимать десяток из разряда десятков (это первый пример и в остальных так же)