из двух городо С и Д растояние между которыми 210 км выехали одновременно на встречу дрг другу два автомобиля. В момент из встречи отношение пройденных ими растояний состовляло 1,2 : 1,6. Какое расстояние проехал до встречи автомобиль из города Д

из 22 спичек длиной 4 см сложили прямоугольник наибольшей площади. Чему равна эта площадь?

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 05:38
    0
    растояние между городами было разделено на

    1,2+1,6=2,8 частей

    найдем размер одной части

    210:2,8=75 км

    найдем пройденные автомобилями расстояния

    1,2*75=90 км - проехал автомобиль из города С

    1,6*75=120 км - проехал автомобиль из города Д

    для проверки 120+90=210 км
  2. 4 сентября, 08:01
    0
    1,2x+1,6x=210

    2,8x=210

    x=210/2,8

    x=75

    75*1,2=90 км

    75*1,6=120 км