Решите уравнения:

1) х + (х+1,4) + (х+3/20) = 4

2) 5 х+3/4 х+0,25 х=12,3

3) 1 2/3 х-х=2/3

4) 4,35 х-х = 13 2/5

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 09:57
    0
    1) х + (х+1,4) + (х+3/20) = 4

    х + х + 1,4 + х + 3/20 = 4

    3 х = 4 - 1,4 - 3/20

    3 х = 26/10 - 3/20

    3 х = 49/20

    х = 49/20 : 3

    х = 49/60

    2) 5 х+3/4 х+0,25 х=12,3 3/4 х = 0,75 х

    6 х = 12,3

    х = 12,3 : 6

    х = 2,05

    3) 1 2/3 х-х=2/3

    2/3 х = 2/3

    х = 2/3 : 2/3

    х = 1

    4) 4,35 х-х = 13 2/5

    3,35 х = 13,4

    х = 13,4 : 3,35

    х = 4