У Миши есть 60 спичек. Из них он построил треугольник, каждая сторона которого состоит из 6 спичек. Из оставшихся спичек он построил прямоугольник, одна из сторон которого состоит из 9 спичек. Из скольких спичек состоит вторая сторона прямоугольика?

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 19:49
    0
    6*3=18 его стороны 9+9=18 18+18=36 60-36=24 24:2=12 Ответ: одна из 9 вторая из 12