У Кати 38 спичек. Она построила треугольник и квадрат, использовав все спички. Каждая сторона треугольника состоит из 6 спичек. Из скольких спичек состоит каждая сторона квадрата

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 10:32
    0
    6*3=18 38-18=20 20/4=5 ответ: 5
  2. 28 июля, 12:14
    0
    Периметр треугольника = 3*6=18 спичек.

    Всего спичек 38, на квадрат остается 38-18=20 спичек

    Периметр квадрата = 20, значит, сторона равна 20/4=5 спичек

    Ответ: 5 спичек