6 карандашей и 2 ручки вместе стоят 5 евро. Найдите цены 1 ручки и 1 карандаша, зная, что ручка на 1,1 евро дороже карандаша.

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 16:23
    0
    1) 1,1*2 = 2,2 (евро) на столько 2 ручки дороже двух карандашей. 2) 5-2,2=2,8 (евро) стоила бы покупка, если бы ручки заменили карандашами 3) 6+2=8 (к) стало бы карандашей. 4) 2,8:8 = 0,35 евро стоит каждый карандаш, то 5) 0,35+1,1 = 1, 45 евро стоит ручка ответ: 0,35 евро и 1,45 евро
  2. 1 мая, 19:09
    0
    Х - стоит карандаш. х+1.1 - ручка.

    6 х+2 (х+1.1) = 5

    6 х+2 х+2.2 = 5

    8 х=2.8

    х = 0.35

    0.35 стоит карандаш

    0.35+1.1 = 1.45 - стоит ручка