Корнем каких из следующих уравнений является число пять: 2 х-3=7; х + 20=20+х; 36-3 х=20; х*х*х+25=150; 0*x=10; X+12=22-x.

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 18:23
    0
    1) 2*5-3=7 (является)

    2) 5+20=20+5

    25=25 (является)

    3) 36-15=20 (нет)

    4) 5*5*5+25=150 (является)

    5) 0*5=10 (нет)

    6) 5+12=22-5

    17=17 (является)