Катя сложила из 38 спичек квадрат и треугольник. Каждая сторона треугольника состоит из 6 спичек. Сколько спичек составляют стороны квадрата?

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 08:49
    0
    1) 6*3 = 18 - спичек в треугольнике

    2) 38 - 18 = 20 - спичек в квадрате

    3) 20/4 = 5 - спичек в стороне квадрата

    Ответ: Сторону квадрата составляют 5 спичек
  2. 9 ноября, 09:10
    0
    Если каждая сторона треугольника - 6 спичек, то на треугольник ушло 6 спичек * 3 стороны треугольника = 18 спичек. 38 - 18 = 20 спичек осталось для квадрата. У квадрата 4 стороны, а значит 20/4 = 5 спичек на каждую сторону квадрата. Ответ: 5 спичек составляют каждую сторону квадрата, 20 спичек составляют весь квадрат.