В коробке лежали спички. Их количество удвоили, а затем убрали 8 спичек. Остаток спичек снова удвоили, а затем снова убрали 8 спичек. Когда эту процедуру проделали третий раз, в коробке спичек не осталось. Сколько спичек было в коробке?

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 15:33
    0
    Получилось такое уравнение 2 (2 (2 х-8) - 8) - 8=0

    раскрываем скобки

    2 (4 х-16-8) - 8=0

    8 х-24*2-8=0

    8 х=48+8

    8 х=56

    х=7