Положительное число возвели в квадрат и отняли 506. С полученным выражением снова проделали ту же процедуру. И так проделали 100 раз. В результате получили исходное число. Какое это число?

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 13:54
    0
    Число x возвели в квадрат и отняли 506. В результате получили то же число.

    Повторили это сколько угодно раз, и каждый раз получали исходное число.

    x^2 - 506 = x

    x^2 - x - 506 = 0

    (x - 23) (x + 22) = 0

    Это число 23. 23^2 = 529 = 23 + 506