3. Из двух деревень А и В, расстояние между которыми 26 км, выехали одновременно навстречу друг другу два велосипедиста. В момент встречи отношение пройденных ими расстояний составляло 1,5 : 1. Какое расстояние проехал до встречи велосипедист из деревни А?

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 12:29
    0
    1,5+1=2,5 всего частей

    26:2,5=10,4 км одна часть

    10,4*1,5=15,6 км проехал велосипедист из А
  2. 7 апреля, 13:37
    0
    Колличество частей пройденного расстояния велосипедистов до встречи равно: 1,5 + 1 = 2,5

    Одна часть равна: 26 / 2,5 = 10,4 км, значит велосипедист из пункта А проехал: 10,4 * 1,5 = 15,6 км