Из 2 городов С и В расстояние между которыми 210 км выехали одновременно навстречу друг другу два автомобиля в момент их встречи отношение пройденных ими расстояний составило 1,2:8/5 какое расстояние проехал до встречи автомобиль из города D?

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 21:04
    +1
    Вводим коэф-т пр-ти

    8/5=1,6

    Тогда: 1,2k+1,6k=210

    Решение: 2,8k=210

    k=210:2,8

    k=75

    ответ: автомобиль из города С - 75*1,2=90 км

    автомобиль из гороба В - 75*1,6=120 км