Вынесите множитель из под знака корня:

1) квадратный корень из 16 a^8 c

2) корень 3 степени из 27 x^9 y^12

3) корень 4 степени из 16 z^16 y^20

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 15:22
    0
    1) √ (16 а^8) = 4 а^4

    2) √ (3) 27 х^9 = 3 х^3

    3) √ (4) 16z^16 = 2z^4