1) Вынесите множитель из-под знака корня:

√7 а^10/36. при а больше или ровно 0

2) Вынесите множитель под знак корня

а) 4√6; б) 1/6√180 а; в) а^3√5 при а больше или ровно 0

3) Сравните значения выражений 3/4√17 и 9√1/8

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 13:52
    0
    1) √ (7 а¹°/36) = (7 а^5) / 6.

    2)

    а) 4√6 = √16*6 = √96

    б) 1/6√180 = √ (1/36) * 180 = √5

    в) а³√5 = √5 а^6

    3)

    3/4√17 = √9/16 * 17 = √9,5625

    9√1/8 = √81/8 = √10,125

    Отсюда получаем: 3/4√17 < 9√1/8