2) Вынесите множитель из-под знака корня

a)

b)

c)

4) Внесите множитель под знак корня.

a) c√3, c>0

b) c√3, c<0

c)

d)

5) Cравните числа

a) 3 и 2

b) 2 и 5

с) 5 и 4

7) Определите знак разности

a) 7√2 - 5√3

b) 6√2 - 5√3

c) 3√5 - 5√2

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 08:52
    0
    2

    а) 5√2*√x³y²

    b) 3√2√x²y⁴

    c) 2√3*√x⁵y²

    4

    a) √3c²

    b) - √3c²

    c) √2x

    d)

    5.

    a) 9*2=18 > 4*3=12

    b) 4*5 = 20 < 25*2=50

    c) 25*2=50 > 16*3=48

    7.

    a) 49*2 - 25*3 > 0

    b) 36*2 - 25*3 < 0

    c) 9*5 - 25*2 < 0